24Mayo2015

Usted está aquí: Inicio

Artículos

Tareas de la semana del 16 al 22 de Marzo de 2015

Magisterio Bogotano, a continuación les presentamos el listado de tareas de esta semana, para que las reenviemos a nuestros compañeros y nos hagamos participes de nuestra organización.


La Junta Directiva de la ADE y el Centro de Estudios e Investigaciones CEID, invitan al CONVERSATORIO DEL DIA INTERNACIONAL DE LA ELIMINACION DE LA DISCRIMINACION RACIAL, en las instalaciones de la Ade Norte a las 6:00 pm. Tendrá como conferencista a la Doctora MARIA ISABEL MENA.

La junta directiva de la ADE y los comités locales convocan a reunión a un delegado sindical por sede y jornada  de las siguientes instituciones:

• Localidades 3 y 17  Santa Fe y Candelaria, Lunes 16 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en el Ade Norte (Calle 25 A Nº 31 - 30).

• Localidad 7 Bosa, Lunes 16 de marzo de 11:00 am a 1:00 pm, en la Casa Claret Salón Muisca (Calle 63  Nº 80 C – 80).

• Localidad 11 Suba, Lunes 16 de marzo de 11:00 am a 1:00 pm, en el Colegio Nicolás Buenaventura – Antiguo Chorrillos Sede A (Carrera 103 B Nº 153 – 01)

• Localidades 2, 12 y 13  Chapinero, Barrios Unidos y Teusaquillo, Martes 17 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en el Ade Norte (Calle 25 A Nº 31 - 30).

• Localidad 4  San Cristóbal, Martes 17 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en la Ade Sur (Carera 8 C Nº 1 A  - 35 Sur).

• Localidad 5  Usme, Martes 17 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en el Colegio Almirante Padilla (Calle 76 A Sur Nº 1 D – 59.

• Localidad 6  Tunjuelito Martes 17 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en el Colegio Ciudad de Bogotá Sede B (Carrera 27 Nº 55 – 18 Sur).

• Localidad 8  Kennedy Martes 17 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en el Colegio Jhon F.Kennedy (Carrera 74 B Nº 38 A – 33).

• Localidad 9  FontibonMartes 17 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en el Colegio Instituto Técnico Internacional (Carrera 112 Nº 23 – 05).

• Localidades 14 y 15  Los Mártires y Antonio Nariño Martes 17 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en el Colegio Superior Distrital María Montessori y Anexa (Calle 10 Sur Nº 13 – 27).

• Localidad 16 Puente Aranda Martes 17 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en la Ade Sur (Carera 8 C Nº 1 A  - 35 Sur).

• Localidad 18 Rafael Uribe UribeMartes 17 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en la Ade Sur (Carera 8 C Nº 1 A  - 35 Sur).

• Localidad 10  Engativa, Miércoles 18 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en colegio Simón Bolívar (Carrera 92 Nº 87 A – 60).

• Localidad 19  Ciudad Bolívar, Miércoles 18 de marzo de 11:00 am. a 1:00 pm, en el Colegio Rodrigo Lara Bonilla (Carrera 43 A Nº 66 – 51 Sur)

SEDE NORTE
Calle 25 A No. 31-30
PBX: 344 07 42
EXTENSIÓN
2102 Tesorería, 2117 Jurídica, 2105 Secretaría General, 2106 Secretaría Directivos, 2107 Fotocopiadora

SEDE SUR
Carrera 8 C No. 1 A-35 Sur
PBX: 344 07 42 EXT: 1111 - 1125

Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Síguenos en las redes